Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Здания школьных отделений образовательного комплекса ГБОУ «Школа №2111 «Новая волна»:

Здание 1 - начальная, основная и старшая школа; Здание 2 - начальная, основная и старшая школа

Здание 1 Количество учебных кабинетов - 25:

физики - 1;

химии - 2;

биологии - 1;

ИЗО - 1;

ОБЖ -1;

информатики - 1;

иностранного языка - 3;

русского языка и литературы - 2;

математики - 3;

истории – 1;

начальные классы-7;

экологии-1

Здание 2

Количество учебных кабинетов - 24:

физики - 1;

химии - 1;

биологии - 1;

информационной технологии - 2;

иностранного языка -4;

русского языка и литературы - 4;

математики - 3;

истории - 2;

музыка и ИЗО - 1

начальной школы - 6;.

Кабинеты оснащены всем необходимым для учебной деятельности.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий оборудованы кабинеты химии - 2 шт., кабинеты биологии - 2 шт., кабинеты физики - 2 шт., компьютерные классы стационарные - 4 шт., мобильные - 4 шт.

• Сведения о библиотеках

Школьная библиотека состоит из двух подразделений и располагается в следующих зданиях:

- Здание № 1. Чугунные ворота, д. 11.

Структура библиотечного подразделения: абонемент, читальный зал, отдел учебников, отдел художественной литературы.

Фонд учебников – 28 640 экз.

Основной (библиотечный) фонд – 13 264 экз.

Здание № 2. ул. Академика Скрябина, 36, стр.3

Фонд учебников –21 802 экз.

Основной (библиотечный) фонд – 12 456 экз.

Общий фонд школьной библиотеки:

Учебный фонд – 50 442 экземпляра.

Основной (библиотечный) фонд – 25 720 экземпляров.

Список учебников и учебных пособий, используемых для реализации образователных программ в 2015-2016 учебном году (Здание 1)

Список учебников и учебных пособий, используемых для реализации образователных программ в 2015-2016 учебном году (Здание 2)

Документы библиотеки:

1. Положение о библиотеке общеобразовательного учреждения
    2. Положение об электронной библиотеке ГБОУ Школа № 2111
    3. Порядок выбора учебников, учебных пособий в ГБОУ Школа № 2111
    4. Правила пользования библиотекой образовательного учреждения
    5. Правила пользования учебниками из фонда учебной литературы библиотеки ГБОУ Школы № 2111
    6. Правила использования сети Интернет в общеобразовательном учреждении
    7. Инструкция по правилам безопасности для учащихся в помещении библиотеки

• Сведения об объектах спорта

Образовательный комплекс ГБОУ «Школа №2111 «Новая волна» использует для обучения следующие спортивные объекты:

- 2 футбольных поля;

- 3 мини-футбольных поля

- 7 спортивных площадок;

- 8 спортивных залов, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.); татами для дзюдо.

- лыжный инвентарь

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Образовательное учреждение оснащено электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием.

В образовательном процессе учреждения задействованы 62 учебных кабинета, 6 лаборантских, 4 компьютерных класса (в том числе в ДОУ), 3 кабинета логопеда, 7 кабинетов психолога, 3 игровые комнаты, 2 тренажерных зала, 1 бассейн. В комплексе работают 4 музея: «Чернобыль. Трагедия. Мужество. Героизм», «Боевой путь 3-его истребительного авиационного корпуса», «Боевой славы 1 инженерно-саперной бригады специального назначения» , «Русская изба».

Учебные кабинеты оборудованы разноуровневой учебной мебелью. Учебные кабинеты оборудованы по всем предметным областям учебного плана в количестве, достаточном для реализации основных образовательных программ. Оснащение кабинетов (дидактическое, материально-техническое) позволяет реализовывать задачи образования в полном объеме как в теоретической, так и в практической его части. Логопедические кабинеты оснащены учебно-дидактическим и наглядным материалом для реализации образовательной программы. 7 спортивных залов оснащены оборудованием для подвижных игр, коррекционных занятий, спортивных состязаний в летних и зимних видах спорта.7 спортивных площадок оборудованы для различных спортивных занятий.

Образовательное учреждение оснащено: электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием.